Компания Apple, как и обещала 3 апреля начала продажи своей первой модели планшетного компьютера Apple iPad. Как и любой другой гаджет которые Apple начинает продавать, iPad вызвал небывалый ажиотаж. У самого главного магазина Apple в Нью-Йорке выстроилась очередь в 730 человек, в то время как за iPhone 3G собралось 540 человек, а за iPhone 3GS – 350.

Хотя аналитики и прогнозировали Apple продажи на уровне 700 000 iPad Wi-Fi за первый день, но по официальным данным реальная цифра, по крайней мере в половину меньше, а если точнее так было продано чуть более 300 тысяч iPad Wi-Fi, учитывая оплаченные предзаказы и продажи в Apple Store по всей стране.

Компанию Apple подобная цифра нисколько не смущает, а даже наоборот запуск iPad был назван самым успешным среди всех портативных устройств компании. Ранее самым успешным было первое поколение  iPhone, когда Apple удалось продать миллион единиц за 74 дня, посмотрит сколько времени понадобится на это iPad.

Так же стоит отметить, что по официальным данным в день страта продаж iPad его новые владельцы скачали порядка 250 тысяч электронных книг с iBookstore и больше миллиона игр и программ с App Store.

Если вы хотите купить iPad и стать одним из первых обладателей в Украине, вы можете оформить у нас предзаказ. Как только iPad появится в продаже мы вам сообщим.